Ле-Ман: Мак-Ниш проводил Капелло на пенсию общими фразами

Шотландец Алан Мак-Ниш в интервью сайту Autosport назвал «незаменимым» своего коллегу по заводской команде «Ауди» в гонках на выносливость итальянца Ринальдо Капелло. Два пилота многие годы выступали в одном экипаже — вплоть до состоявшейся в минувшие выходные гонки «24 часа Ле-Мана», которая стала для Капелло последним соревнованием на столь высоком уровне.

— Не думаю, что когда-нибудь у меня будет партнер, с которым наладятся столь открытые и доверительные отношения на трассе и за ее пределами, — сказал в частности Мак-Ниш. — С годами талант и скорость Ринальдо никуда не делись: мы все смогли лишний раз в этом на последней гонке. Вдобавок он запомнил несколько важных шотландских словечек и стал вворачивать их очень вовремя. Впрочем, дело не только во мне. Пробегитесь по паддоку: никто не скажет о Ринальдо ни одного плохого слова. А не так-то просто сохранить со всеми хорошие отношения, когда гоняешься на протяжении стольких лет…

Ринальдо Капелло является заводским пилотом «Ауди» на протяжении более чем 15 лет: сотрудничество началось во второй половине 90-х годов с выступлений в итальянском кузовном чемпионате. Когда немецкая марка пришла в гонки на выносливость, итальянец был сразу же привлечен к новой спортивной программе: первые же соревнования — «12 часов Себринга» в 1999 году — экипаж Капелло закончил на подиуме. Когда в следующем году в состав команды вошел Алан Мак-Ниш, то стал выступать в одном экипаже с Капелло. Вместе они дважды становились победителями американского чемпионата ALMS и один раз выигрывали «24 часа Ле-Мана» (всего Капелло побеждал в этой знаменитой гонке трижды).



Эндрюс: болельщики сборной Ирландии достойны уважения
Макарова/Веснина проиграли на старте теннисного турнира в Истбурне
КДК УЕФА открыл дисциплинарное дело против Хорватии