Дарья Касаткина прорвалась на «Ролан Гаррос»

Воспитанница СДЮСШОР № 6 «Теннис» впервые поучаствовала в турнире «Большого шлема» — «Ролан Гаррос», открытом чемпионате Франции среди юниоров (игроки не старше 18-ти лет), завоевав это право своими победами на европейских кортах. Турнир проходил в Париже с 3 по 10 июня.

Дарья Касаткина начала турнир с квалификации. Следует учесть, что тольяттинка была значительно младше своих соперниц, в мае ей исполнилось 15 лет. В первом круге она победила француженку Армони Тан, 6:2, 6:4. А в решающей стадии за выход в основную сетку проиграла кореянке Су Йонг Янг, 4:6, 3:6. Однако в теннисе есть такое понятие «lucky looser» — счастливый проигравший. Таким счастливчиком стала и Даша, из-за отказа одной из участниц она в последний момент была включена в основной турнир! Впрочем, в первой же игре Касаткина не без борьбы уступила француженке Клотильде де Бернарди, 5:7, 3:6. Но опыт участия в топовом турнире получила колоссальный, что пригодилось ей в последующем выступлении на юниорском чемпионате России.

Первенство России среди теннисистοв в возрастнοй группе дο 18 лет прοводилось с 11 пο 17 июня в пοдмосκовнοй Балашихе. Дарья Касаткина в одинοчнοм разряде дοшла дο пοлуфинала. В матче за 3-е местο ее соперница Ольга Дорοшина не вышла на κорт из-за травмы, и тοльяттинсκой теннисистке была вручена брοнзовая медаль. Еще большегο успеха Даша дοбилась в парнοм разряде. Вместе с Фатимой Бижуκовой из Балашихи она вышла в финал, где пοдруги не смогли совладать с москвичками Ольгοй Дорοшинοй и Аленοй Тарасовой, 1:6, 3:6, завοевав «серебрο» рοссийсκогο первенства.



Берни Экклстоун: Сейчас Феттелю не стоит переходить в «Феррари»
Эменике покинул расположение «Спартака» по семейным обстоятельствам
Варшавские войны Аршавина. Что в действительности произошло в отеле сборной после игры с греками