Мик Маккарти: После того, как поляки сравняли счет, сборную России на турнире как подменили

— Удивились ли вылету после группового турнира сборной России?
— Да, после 4:1 в первом матче с Чехией мне и в голову не могло прийти, что россияне не выйдут в плей-офф. Я не думал, что они проиграют Греции.
— У вас есть какие-то объяснения? В России очень много говорится о том, что команда слишком рано вышла на пик формы, а ко второму и третьему матчу шла по нисходящей.
— Факт, что еще в первом тайме матча против Польши сборная России играла очень хорошо. Но потом последовал великолепный удар Блащиковски — и после того, как поляки сравняли счет, сборную России на турнире как подменили. «Убей» она игру при 1:0 в матче с Польшей, используй свои шансы — и готовилась бы сейчас ко встрече с португальцами в четвертьфинале. И поиском объяснений — «физика» или что-то другое — никто бы сейчас не мучился.
— Узнали ту команду, которая выиграла у Ирландии в отборочном матче в Дублине и сыграла вничью в Лужниках?
— Я видел игру в Москве и, несмотря на ничейный исход, Россия играла фантастически. Как и против Чехии здесь. И в первом тайме с Польшей. А то, что произошло дальше, лишний раз учит всех нас, как же важна в футболе реализация своего преимущества и голевых моментов. Повторяю: это очень хорошая команда, которая не должна была вылетать на групповой фазе.
— Многие на Euro были в восторге от Алана Дзагоева. Вы тоже?
— О да, он играл просто великолепно! И не просто играл, а забивал. Мог забить даже в концовке матча с Грецией, хотя второй тайм в нем Россия, знаю, провела плохо — сам-то я работал на матче Польша — Чехия. Словом, Дзагоев провел отличный турнир, и я с интересом буду следить за развитием его карьеры.



Мутко: В ситуациях с болельщиками не разобрались до конца
Евро-2012: На матче Украина-Англия — первые острые моменты
Боец Strikeforce Рафаэл Кавальканте дисквалифицирован на год за допинг