Флоран Малуда: Франции тоже нужны победы и титулы

— Теперь важно справиться с психологическими последствиями и подняться на прежний уровень, — сказал полузащитник французов.

— Ваш клуб «Челси» выбил и розыгрыша Лиги чемпионов «Барсу». Нужен ли особый подход при подготовке к борьбе с испанской командой?

— Чтобы противостоять ей, просто много бегать недостаточно. Надо еще соблюдать игровую дисциплину. Испанцы прекрасно контролируют мяч, и как бы вы ни бегали, они найдут трещину в ваших построениях. С другой стороны, надо пользоваться их потерями мяча. У нас есть шанс одолеть Испанию. Мы хорошо играли с Бразилией, Германией, Англией. Нам тоже нужны победы и титулы.

В ответ на вопрос английского журналиста, не сталкивался ли он с проблемами на Украине, поскольку многие болельщики боятся ехать в эту страну, Малуда подчеркнул: «Украина — очень дружелюбная страна, а чемпионат хорошо организован. Моя семья, приехавшая вчера, была удивлена, почему ходят разговоры о том, что здесь может быть опасно».

О свοем партнере пο «Челси» из сборнοй Испании Малуда сказал:

— Фернандо Торрес очень хорошо закончил сезон, и у него есть желания доказать, что он один из лучших нападающих мира. Euro открывает для этого возможности. Как и Ибрагимович, он, действуя на острие атаки, способен в одиночку расправиться с обороной. Это настоящая угроза для нашей команды.



Российские баскетболистки проиграли сборной Австралии в Италии
Обзор гран-при Великобритании MotoGP
Мирлан Мурзаев: Я серьезно задумался над предложением покинуть «Дордой-Динамо» и играть в Израиле