Канчельскис: Сборная Англии по футболу еще не играла так плохо на Евро

Команда Роя Ходжсона дοбилась пοбеды над сборнοй Украины (1:0) в пοследнем туре группοвогο этапа и вышла в четвертьфинал Еврο-2012, где встретится с итальянцами.

«Таких слабых англичан я не видел. Но я видел сильных англичан, которые не выходили из группы. Меня, в принципе, не удивил первый тайм их матча с Украиной, когда они прогнозируемо оборонялись. Они играли на ничью. Наверное, это не совсем в порядке вещей, хотя тактика в виде отдачи мяча сопернику тоже имеет право на существование», — поделился ощущениями собеседник агентства.

Он отметил, что «то же самое происходило и с нашими (сборной России) в матче с греками». «Мы ведь тоже вышли за ничьей… Англичане, конечно, не показали никакого футбола в последней встрече (на групповом этапе). В футбол играла только Украина, но она поехала… то есть, осталась дома и вне игры. А Англия готовится к Италии», — выразил мнение Канчельскис.

Специалист, ставший в среду старшим тренером нижегородской «Волги», посетовал на то, что «англичане — фавориты уже давно лишь на бумаге, на поле — нет». «Почему так происходит, непонятно. Может, из-за того, что (Фабио) Капелло поменяли на Ходжсона, что, наверное, действительно было ошибкой. Капелло ведь сильный тренер, любящий дисциплину и порядок. Посмотрим, что будет в четвертьфинале с итальянцами. Обе команды ровные, обе играют плохо, и победа достанется тому, кому больше повезет», — заключил двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед».

Матч четвертьфинала Англия — Италия состоится в Киеве 24 июня. Начало встречи в 22.45 мск.



Известные украинцы: Евро-2012 вызвал всплеск патриотизма
Сборная Швеции лишилась половины болельщиков
Тренер-скаут сборной России — о Войнове и Локтионове