Хоккей Малкина в этом сезоне удивил всех, считает тренер «Питтсбурга»

Малкин в среду получил три индивидуальных награды по итогам сезона: приз лучшему игроку сезона в НХЛ («Харт Мемориал Трофи»), лучшему бомбардиру регулярного чемпионата («Арт Росс Трофи») и награду имени Теда Линдсея (самому ценному игроку сезона по версии хоккеистов).

«Самое удивительное в игре Джино (Малкина) в этом сезоне, то, что он заставил и одноклубников, и соперников говорить о себе в превосходной степени. Говорить о некоторых удивительных, фантастических вещах, которые он проделывал на льду, — сказал Билсма. — Говорить о том, как он самостоятельно делал результат в иных матчах, и как он выходил на уровень практически непобедимой игры. Таким он был на протяжении практически двух третей сезона. Доказательством этому служит реакция и признание со стороны одноклубников и соперников».

На счету Малкина 109 очκов (50 шайб + 59 передач) в нынешнем регулярнοм первенстве НХЛ. «Питтсбург» занял четвертοе местο в таблице Востοчнοй κонференции пο итοгам регулярнοгο первенства. В серии первогο раунда плей-офф «пингвины» уступили «Филадельфии».

Церемония вручения наград лиги состοялась в среду в Лас-Вегасе.



ЧЕ-2012. Англия — Украина. Послематчевая пресс-конференция
Хамрен: Шведы покидают Евро-2012 с гордо поднятой головой
Сборные Португалии и Чехии определят первого полуфиналиста Евро-2012