В Краснодаре и Сочи отметят международный Олимпийский день

В субботу, 23 июня, в России отмечается Олимпийский день. В этом году его отпразднуют в 23-й раз и посвятят XXX летним Олимпийским Играм в Лондоне. Как рассказали в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту, по решению исполкома Олимпийского комитета России главные спортивные праздники пройдут в Москве и двух столицах олимпийского региона — Краснодаре и Сочи.

Здесь пройдут легкоатлетические забеги, выступления спортсменов по многим популярным и зрелищным видам спорта – футболу, баскетболу, волейболу, акробатике, бадминтону, пляжным игровым видам спорта, гиревому спорту, борьбе, плаванию, гребле и другим.

В Краснοдаре праздниκ начнется в 10-00 часов на Театральнοй площади. А в Сочи «Олимпийский день» начнется в 9 часов утра на пляже «Ривьера». Чемпион мира и брοнзовый призер олимпийских игр пο бобслею Алексей Вοевода прοведет олимпийскую зарядку.

Международный олимпийский день – это традиционное событие, приуроченное к дню основания Международного олимпийского движения Пьером Де Кубертеном 23 июня 1896 года. Во всем мире в рамках празднования Национальные олимпийские комитеты организовывают образовательные, культурные и спортивные мероприятия. Олимпийский день отмечается во всем мире.



Хави: «Из группы вместе с нами выйдут итальянцы»
Икер Касильяс: Выйдя в четвертьфинал, мы снова начали обретать себя
Матч «Шахтёра» и «Терека» приостановлен из-за плохих погодных условий