В Сызрани определились первые победители турнира на призы Алексея Немова

В командном первенстве и личном многоборье были разыграны медали. В командном турнире второй год подряд победителем стала сборная Сызрани, за которую выступали Павел Руссиняк, Иван Тихонов и Валентин Стариков. Второе место заняла команда Челябинска, третье — сборная Казани.

В личном первенстве по сумме выступлений на шести снарядах Руссиняк обыграл титулованного участника — заслуженного мастера спорта, серебряного призера чемпионата мира в команде, москвича Дмитрия Готогова, а также Александра Демина из Челябинска, ставшего третьим.

В соревновании гимнастов по программе кандидатов в мастера спорта лучшую сумму баллов набрал сызранец Валентин Стариков. Второе место занял челябинский гимнаст, член молодежной сборной России Виктор Британ, третьим стал еще один гимнаст из Сызрани — Иван Тихонов.

Среди самых юных участников — 12-летних гимнастов, выступавших по программе первого разряда, — победил земляк Алексея Немова — Андрей Маколов из Тольятти. Призерами турнира в этой категории стали Максим Синичкин из Казани и Инсаф Идиятуллин из Нижнекамска.



Флоран Малуда: Франции тоже нужны победы и титулы
Гулямов: «Будивельник» ведёт переговоры с Единой лигой ВТБ
Хельдт: Хунтелар и Хёведес не продаются