Вокруг Малкина строится игра «Питтсбурга», считает Билялетдинов

Форвард был признан самым ценным игроком НХЛ прошедшего сезона, получив «Харт Мемориал Трофи». Кроме этого россиянин получил «Арт Росс Трофи» (приз, вручаемый лучшему бомбардиру «регулярки») и награду имени Теда Линдсея (лучшему игроку сезона по версии хоккеистов), а также вошел в первую символическую пятерку НХЛ по итогам сезона.

«Малкин — настоящий профессионал, делает свою работу с огромной отдачей. На нем строится игра команды, с ним очень приятно работать, и человек он просто замечательный, — сказал Билялетдинов. — О нем можно говорить и говорить — не случайно его так высоко оценили. Надеюсь, что и в дальнейшем он продолжит действовать в том же духе».

Также Билялетдинοв внοвь напοмнил о планах августοвских сборοв национальнοй κоманды России.

«Первый сбор у нас состоится в августе. Там будет экспериментальная команда, и в большей степени он предназначен для того, чтобы просмотреть ребят, играющих за океаном. Пообщаться, поработать, понять их — чтобы мы знали, какая у нас перспектива», — сказал специалист.

Сборная России под предводительством Билялетдинова в 2012 году стала чемпионом мира. Малкин был признан самым ценным игроком турнира — в десяти матчах он забросил 11 шайб и отдал 8 голевых передач. В минувшем регулярном первенстве НХЛ на счету россиянина 109 (50 шайб + 59 передач) очков.



Зебина стал первым новичком «Тулузы»
Блан: Франция пытается брать пример с Испании, но нам до них ещё далеко
Гран При Европы: Ставки букмекеров