Сборная Греции должна не подпускать немцев к штрафной — Никополидис

Бундестим одержала три пοбеды в трех матчах в «группе смерти» Еврο-2012 и вышла в плей-офф с первогο места, греки оформили путевку в четвертьфинал, в заключительнοй встрече группы А одοлев рοссиян (1:0).

«Мы играем против фаворита, который способен стать победителем турнира, у немцев высококлассная команда. Наши главные преимущества — хорошая оборона и быстрые контратаки. Мы сконцентрируемся на наших сильных сторонах и будем надеяться, что все будет в порядке. Если мы сумеем долгое время не пускать Германию в свою штрафную, в конце матча у нас появится больше шансов забить и выиграть», — сказал Никополидис, один из главных творцов сенсационной победы сборной Греции на Евро-2004.

По его словам, учитывая статус обеих команд, немцы будут находиться под серьезным давлением. «Мы должны показать командный дух, в данный момент нам уже нечего терять. Я не думаю, что к этой встрече необходима какая-то специальная подготовка. Это настолько важная игра, что тренеру едва ли потребуется дополнительно настраивать игроков», — заверил Никополидис.

Он также выразил мнение, что повторить успех восьмилетней давности греки смогли бы, «если избежали бы встречи с Германией». «Нынешняя команда похожа на ту, которая завоевала титул в 2004 году. Тактика, многие другие элементы игры в греческом футболе с тех пор практически не изменились», — добавил Никополидис.

Четвертьфинал Германия — Греция состоится в пятницу в Гданьске.



Болгарские любители волейбола проводят митинги в поддержку Радостина Стойчева
Питерский «Кристалл» выиграл первый этап ЧР по пляжному футболу
Александр Бубнов: Вместо Зырянова надо было выпускать Измайлова, а не Глушакова