Вдовина: Обойти Галкину — не самое главное, надо было победить себя

Всероссийские соревнования в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м выиграла и путевку на Олимпийские игры завоевала Дарья Вдовина. Спортсменка призналась, что не слишком довольна своими результатами.
«Очень рада, что завоевала олимпийскую лицензию, правда, у меня до сих пор руки трясутся, — передает ее слова “Весь спорт”. – В решающей стадии была очень напряженная борьба, хорошо, что все получилось. Правда, я бы не стала говорить, что стрельба у меня была очень хорошей, все-таки я не так уж много и баллов набрала. На международных соревнованиях с таким результатом на медали вообще рассчитывать не стоит, да что там говорить – даже в финал не выйдешь. Задачи на решающую стрельбу чемпионата России у меня были простые. Показать хорошую работу, стабильную стрельбу, без особых провалов. Я справилась с нервами, хотя все-таки волновалась здорово. Внутри все бурлило, комок к горлу подходил. Несколько раз я показала всего лишь 10,0, а это не очень хорошо. Просто чувствовала биение сердца, но не успевала вовремя выстрелить. А еще надо было не обращать внимание на то, как выступают другие девочки. Правда, полностью уйти от этого не удалось. Нет-нет, но бросишь взгляд на табло».
«Стрелять мне ничего не мешало, — добавила она. – Не слышала никаких выстрелов со стенда, полностью отключилась Да, я знаю, что обыграла олимпйискую чемпионку Любовь Галкину, но для меня этого не имеет никакого значения. Главное было победить себя, справиться с эмоциями. Все равно же у стрелков все проблемы в голове. Вот я, например, на квалификации была очень зла на себя, так как закончила отбор “девяткой”. Такой показатель – непозволительная роскошь. Так что на финал я выходила с мыслью доказать себе, что могу стрелять лучше. Пока я не знаю, как буду готовиться к Лондону. Мы с тренером решим, сколько нужно тренироваться, сколько буду отдыхать. Задачи на Игры? Опять же справится с волнением».

Автοр: Газета.Ru



Леброн Джеймс: Надеюсь сыграть в пятом матче в полную силу
Адвокат: знаю, что ван Марвейк чувствует сейчас
Сергей Фурсенко: «Тренера назовем до конца Euro, умышленно омоложивать сборную не будем»