Гекас решил не бриться на удачу перед матчем с немцами на Евро-2012

Сборные Греции и Германии разыграют путевку в пοлуфинал Еврο-2012 в пятницу в Гданьске (Польша). Немецкие футболисты вышли в четвертьфинал в качестве пοбедителей группы В, а греки финиширοвали втοрыми в квартете А.

«Если честно, иногда я перестаю бриться, — ответил Гекас журналистам на вопрос, почему он решил отрастить бороду. — Жду окончания матчей, чтобы сделать это. Но сейчас я действительно не бреюсь на удачу».

По словам игрока, немецкой сборной придется игрой подтвердить статус фаворита. «Мы хорошо знаем сборную Германии, ее настрой, характер и то, как она играет. Обеим командам будет нелегко. Конечно, немцы — фавориты, но им придется доказывать это на протяжении 90 или 120 минут матча», — считает форвард.

Он признался, что сборной Греции будет не хватать дисквалифицированного Георгиоса Карагуниса. «Он наш капитан и душа команды. И неважно, кто будет лидером и поведет команду за собой в матче со сборной Германии. Главное, чтобы все старались своей игрой возместить эту потерю», — заявил Гекас.



Джеймс: я получаю удовольствие от матчей такого уровня
Лорбек: Я пока не достиг договорённости с «Сан-Антонио»
Роддик вышел во второй круг в Истборне