Мастянина: За границей мне выступать комфортнее

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров в олимпийскую сборную России пробилась Анна Мастянина, заняв лишь шестое место в финале. Спортсменка объяснила, почему был показан именно такой результат.
«Думаю, что у меня сегодня не сложилась стрельба из-за психологии, — передает ее слова “Весь спорт”. – Я просто не справилась с собой и стрельбой. Настрой был неплохой. Только вот с самого начала не сложилось, было много ошибок. Самой показательной была первая серия, когда я выступила очень слабо. С руками все в порядке, только немного отвлекалась, не получалось сконцентрироваться. Даже не понимаю, кто именно меня отвлекал. Соперницы раньше стреляли, а я все время думала, что не успевала. Надо в будущем не обращать внимание на другие выстрелы».
«Еще не свыклась с мыслью, что поеду на Олимпиаду, — призналась Мастянина. – Если честно, то даже не изучала таблицу баллов. Получила путевку в Лондон, попав в финал? Что же, здорово. Но если честно, то я об этом совсем не думала. Теперь буду готовиться к самым важным стартам. Надо будет очень много работать, чтобы была стабильность. В Лондон поеду за медалью, а также набираться опыта. Кто основные конкурентки? Наша Кира Климова, украинская спортсменка, девушки из Китая. Если честно, то мне гораздо проще выступать за границей, а не на внутренних соревнованиях. Не знаю, чем это объяснить. Просто как-то комфортней. В Лондоне я уже была, выступала на этапе Кубка мира. Запомнилось то, что было очень холодно. У меня не было возможности погулять по городу, посмотреть его, мы все время стреляли».

Автοр: Газета.Ru



«Рубин» не будет покупать Чельстрема
Зая Авдыш: «Житомир еще порадуется новым победам возрожденного «Полесья»
Кирьякос Пападопулос: В матче с немцами будем бороться, бороться, бороться