Игнатьев: Сборная России на Евро в одном ряду с Испанией и Германией

Сборные Испании и Германии являются лидерами в своих группах. Испанцы сыграли вничью с Италией (1:1) и разгромили ирландцев (4:0), а немцы выиграли обе встречи — с Португалией (1:0) и Нидерландами (2:1). Россияне также занимают первое место, обыграв чехов (4:1) и сыграв вничью с поляками (1:1). В субботу, российская команда встретиться со сборной Греции. Встреча состоится в Варшаве и начнется в 22.45 мск.

«Мне симпатизируют те команды, которые показывают игровой футбол: испанская сборная, привлекательная команда Германии, которая при том игровом умение или трактовке игры, завязаны на хороших комбинационных взаимодействиях и обладают хорошими атлетическими качествами, вчерашняя игра французов — все это приблизительно одинаково. В этом же ряду, находится и наша сборная, которая показывает футбол, о котором можно говорить от ума, головы, от сочетаний разумных действий с быстрыми атаками ворот соперника», — сказал Игнатьев по телефону.

Собеседник агентства заявил, что «уверен в выходе нашей команды» из группы. «Не имеет роли, какой будет конечный результат. Я думаю, что целевой направленности и установки в том, чтобы обезопасить свои ворота и играть вничью не будет — это чревато. У нас немного не получилась средняя линия в игре с поляками. Главный наш козырь — выстраивание комбинационной направленности за счет трех игроков в середине поля. Я думаю, что мы будем управлять сегодня за счет этих игроков плюс Дзагоев и Аршавин. Доведем дело до того конца, которого мы все с нетерпением ждем. Я думаю, что мы добьемся положительного результата. У меня есть какая-то убежденность, внутренняя уверенность», — пояснил он.

Тренер считает, что стоит опасаться «хорошего функционального состояния» сборной Греции. «Они, как правило, во всех матчах прибавляют в концовке. В матче с поляками они провалили начало игры, а затем нашли в себе силы, волевой запал и довели дело до логического конца», — резюмировал собеседник.

Российская команда после двух матчей лидирует в группе А, набрав четыре очка. Чехия (3 очка) расположилась на втором месте, поляки (2) — на третьем, а греки (1) замыкают группу.



Баскетболистка сборной России Данилочкина восстановилась после травмы
Арагонес: Сборная Испании всегда остается верной своему стилю
Боец ММА Федор Емельяненко завершил карьеру в смешанных единоборствах