Александр Мостовой: «Произошло то, во что мы все не верили»

Напомним, подопечным Дика Адвоката не удалось выйти в четвертьфинал турнира — команда набрала четыре очка и заняла третье место в группе А.

— То, во что мы все не верили, произошло. Чудеса случаются. Казалось бы, команда, показывавшая самую плохую игру, я говорю про Грецию, переиграла самую лучшую, самую быструю — сборную России. Получается, что не такие они слабые, не такие мы сильные.

— В чем, по вашему мнению, причины такого выступления?

— Если говорить про вчерашний матч, то тут немаловажную роль сыграл и случай — греки забили, а мы нет. В принципе такое происходит довольно часто. Конечно, сейчас все на эмоциях, никто не понимает, как же такое могло случиться. Но, возможно, стоит как следует разобраться и проанализировать ситуацию. Три матча, которые команда провела на Euro-2012, получились абсолютно разными: первый — здорово, второй — средне, ну, а вчера… По сути, игра не была плохой. Но то, что произошло, — это кошмар. Я никак не мог поверить, что мы могли проиграть сборной Греции. А ведь нам бы хватило и ничьей!

— Что ждет сборную в будущем?

— Кардинальных изменений ожидать не стоит. Основная сборная России — это стабильность, в том числе в финансовом плане. Страшного ничего не произойдет. За последние годы национальная команда встала на правильный путь. Мы не относимся к тем сборным, которые вдруг появляются, а потом пропадают.

— Кого вы видите на посту главного тренера команды?

— Я всегда говорил, что большой разницы нет. Кто бы ни возглавлял команду, играют футболисты. Сейчас многие будут обвинять Адвоката. А в чем он виноват? Сборная вышла с ним в финальный турнир, провела отличную встречу с чехами. Команда играла. Так что хоть меня ставьте — хуже не будет. (Владимир ИРИНЧЕЕВ)



Настоящий бразилец
Сборная России отправилась на стадион
Раджабов и Мамедьяров поедут в Астану