Пранделли готов взять ответственность за результат на Евро на себя

Сборная Италии оба стартовых матча на Евро-2012 сыграла вничью — с испанцами и хорватами. Для того чтобы выйти в четвертьфинал, им не только необходимо побеждать ирландцев в третьей игре группового этапа, но и надеяться на необходимый результат в параллельном матче между испанцами и хорватами.

«Если все сложится неудачно, конечно, я возьму ответственность на себя, — сказал Пранделли журналистам. — Потом буду анализировать, почему все пошло не так, как нужно. Пока же мы не думаем ни о чем, что может повлиять на предстоящий матч. Не нужно нагнетать давление. Это только футбольный матч. Он должен приносить радость, а не вызывать напряжение».

Тренер призвал всех не бежать впереди паровоза. «Давайте не будем рассуждать о том, что может случиться, и потенциальной катастрофе. Дайте нам сыграть, а там посмотрим. Мы, итальянцы, всегда хотим быть в авангарде и знать заранее, что произойдет, но, как я говорю своим игрокам, если слишком сильно несешься вперед, можешь споткнуться», — заявил Пранделли.

На вопрοс, чтο он будет делать пοсле Еврο-2012, рулевой итальянцев ответил: «Посмотрим, κогда заκончим выступление на турнире».



Определён состав сборной России по регби на матч против «Аргентинских Ягуаров»
Саблистки сборной России не смогут завоевать медали на ЧЕ по фехтованию
Стали известны все четвертьфинальные пары Евро-2012