«Рубин» согласовал трансфер Домингеса с «Валенсией»

«Ривер Плейт» Домингеса лидирует в Primera B Nacional, втором по рангу дивизионе аргентинского клубного футбола, и в последнем туре дома на «Стадио Монументаль» будет принимать занимающего шестое место и потерявшего серьезную турнирную мотивацию «Амиранте Браун». Однако потеря очков в этом матче грозит «Риверу» участием в переходных матчах, а не возвращением в элитный дивизион напрямую. Решить задачу досрочного возвращения в примеру А «Ривер Плейт» не смог, проиграв позавчера ночью (по московскому времени) в гостях «Портонато» (0:1). Это третья осечка «Ривера» в последних четырех играх — ранее один из самых титулованных клубов Южной Америки не смог обыграть «Росарио Сентраль» (2:2) и «Гильермо Браун» (0:0). После матча Домингес подвергся жесткой критики со стороны болельщиков, второй раз за сезон заполнивших его твиттер-аккаунт ругательствами.

После этοгο футболист, не раз заявлявший о свοем желании прοдοлжить карьеру в «Ривер Плейте», изменил свою пοзицию и пοка не дает тοчнοгο ответа аргентинским СМИ о свοем будущем в Буэнοс-Айресе. Егο агент Нестοр Сиворе при этοм дал пοнять, чтο пοка ниκаких решений Домингесом не принятο, а будущее егο клиента зависит от пοзиции владеющей правами на трансфер Чори «Валенсии».

— Мы на связи с «Валенсией» и ведем переговоры с клубом, но пока нет ничего определенного, также как нет и ничего невозможного или нерешаемого. Мы должны сесть и поговорить, — сказал Сивори.

— С игроками я не говорю. Если футболисты хотят знать мои планы, то нет проблем — мы поговорим. Домингес — это игрок, который мне нужен, но у нас есть и другие сильные исполнители в атаке — Трезеге, Кавенаги, — главный тренер «Ривера» Маттиас Альмейда ясности в ситуацию не внес.

Сам Домингес еще на минувшей неделе утверждал, что хотел бы остаться в «Ривере» еще на год и не планирует возвращаться в Россию, хотя располагает двумя предложениями от клубов нашей премьер-лиги — «Рубина» и «Зенита». Теперь тон его высказываний изменился.

— Нужно посмотреть как мы завершим сезон. Я хотел бы остаться, но пока нет ясности с тем как все сложится, — заявил 31-летний атакующий хавбек после игры с «Портонато».

Стоит отметить, что в «Валенсии», с которой Домингес связан контрактом до лета 2013 года, сменился главный тренер. Унаи Эмери, с которым Чори конфликтовал, возглавил московский «Спартак». При том «Рубин», подтвердивший свой интерес к аргентинцу, пока не принял решения о будущем Домингеса в Казани, успев стараниями прежнего президента клуба согласовать с «Валенсией» сумму возможного трансфера. Решение после кадровых перемен в Казани будет принимать главный тренер команды из Татарстана Курбан Бердыев, который намерен летом приобрести трех игроков — атакующего и опорного хавбека, а также форварда.

Пока в составе казанцев на сборе в Вальзее находятся два новичка — подписавший 4-летний контракт с клубом испанский защитник Иван Маркано и 22-летний атакующий молдавский хавбек Михай Платика («Академия»). Он приезжает в расположение «Рубина» второй раз за полгода, подписав в итоге соглашение сроком на три года. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ, www.ole.com)



Шавло: не факт, что у Спаллетти получится в сборной
Эллисон: Если «Лотус» хочет побеждать, надо улучшать выступления в квалификации
Пажек: Хорошо играю на траве, потому что Австрия — зелёная страна