Алексей Бахарев: Мало кому хотелось играть против Горлуковича

«Мало кому хотелось играть против Горлуковича. Сами посудите: человек в возрасте по футбольным меркам, и кому понравится, когда молодые быстрее его и начинают его возить и обыгрывать. Здесь играет самолюбие, поэтому получаешь по ногам. Играй в пас, и все будет нормально — без мяча же твои ноги никому не нужны. На двусторонках старался Горлуковича не обыгрывать, а через пас обходить. Тем более, я еще в “Ладе” играл против него и знал, что это за человек и с каким футбольным багажом», — сказал Бахарев.

Виктор Прокопенко отличался человечностью. Он был хорошим человеком. У европейцев есть определенные задачи, за рамки которых они не выходят. Цель, работа, деньги, но в душу игроков лезть не будут. Может быть, они слишком хорошие психологи, что на расстоянии видят внутреннее состояние игроков. В плане тренировочного процесса те же Скала и Шустер не отличаются от отечественных специалистов. Различия есть только в тактических взглядах. При этом тот же Романцев никогда не подходил к футболисту и не спрашивал, как у него дела. Прокопенко же был абсолютно компанейский человек, игроки его любили», — добавил Бахарев.

Напοмним, чтο Бахарев известен пο выступлениям за футбольные клубы «Спартак» Москва, «Ротοр» Волгοград и «Шахтёр» Донецк.



Бутов: В тактической борьбе соперникам Борзаковского придётся несладко на ОИ
Турнир памяти Салея состоится в августе
О «железном человеке» из МХК «Спартак» Евгении Паленге