Борис Майоров: Радулов не превратит ЦСКА в суперклуб

— Судя по размеру компенсации в 250 миллионов рублей, которую ЦСКА уплатил «Салавату» за Радулова, армейцы намерены уже в следующем сезоне бороться за чемпионство, — считает Борис Майоров. – Вот только удастся ли им это? Ведь чемпионство за деньги не купишь. Самое яркое подтверждение этого – СКА. Уж на что питерский клуб успешен в финансовом плане, а даже до финала дойти никак не может! Так что для того, чтобы сделать команду и добиться с ней результата одних денег мало.

Тем не менее, я не удивлен, что ЦСКА отвалил за Радуловастоль внушительную сумму. Ведь наши клубы ограничены жестким лимитом легионеров, а на внутреннем рынке выдающихся игроков не много. И перекупить их очень непросто. Деньги то можно сразу получить, а вот собрать на них команду, способную бороться за чемпионство, — процесс куда более длительный и сложный.

Крупная сумма сделки говорит о том, что армейцы наверняка будут делать и другие громкие приобретения. Вот только игроков уровня Радулова на виду уже нет. Возможно, москвичи смогут отыскать их за рубежом… И все же за один год сделать из ЦСКА суперклуб навряд ли удастся.

Вызывает удивление другое – почему «Салават» решил расстаться с таким мощным нападающим? Думаю, что в Уфе существуют внутренние причины, объясняющие это. Ведь еще год назад, при Сергее Михалеве, Радулов просил обмена в Питер. Руководство «Салавата» не хотело это озвучивать, но все об этом знали. Пожалуй, именно поэтому «юлаевцы» и решили освободиться от талантливого форварда с непростым характером. Но при этом они заломили за его переход компенсацию, которую даже СКА не потянул. На него согласилась только «Роснефть», которая ныне спонсирует ЦСКА.



Американки и бразильянки победили в матчах Гран-при в Бразилии
«Одесса» вышла из отпуска
Украинские болельщики проводили сборную аплодисментами