Юрий Багрий: К нам на просмотр еще прилетит футболист из Аргентины

– У двух игроков «Сибири» — Выходила и Бухрякова, закончились контракты в Новосибирске, и продлевать их они не изъявили желания. Захотели приехать в Новокузнецк и подписали контракты с «Металлургом-Кузбассом». Киселев, который играл в Хабаровске, арендован нами на год с дальнейшим возможным выкупом контракта.

– Сейчас с командой тренируется футболист из Нигерии. Что можно по нему сказать?
– По этому парню пока ситуация не понятная. Он только приехал, сейчас адаптируется, тренера посмотрят. Завтра примет участие в контрольном матче в Новосибирске. После чего по нему будет решено конкретно. 21-ого числа на просмотр прилетит парень из Аргентины. Более опытный игрок. Тоже его просмотрим.

– После матча в Новосибирске как команда будет работать?
– Команде дадут 5 дней выходных, и с 26-го июня начнем заключительный этап подготовки к чемпионату ФНЛ, который стартует 9-го июля. 22-го июня, скорее всего, будет принят календарь и регламент на сезон.

– Комплектование команды практически завершено?
– Не исключено, что могут появиться еще 1-3 человека. Должны будут еще подъехать на просмотр. В том числе в линию нападения.

– С игроками «Металлурга», у которых закончились контракты после сезона, с ними продляются соглашения?
– Да, основная группа продлила контракты. Осталось 3-4 человека. Думаю, они сегодня тоже подпишут. Ушел Шевелев, но на его место приглашены более качественные игроки.

– То есть, можно сказать, что финансовая ситуация нормализовалась?
– Нормализуется, давайте так скажем. Если бы она не нормализовалась, то какой бы был смысл заключать контракты и что-то обещать ребятам.



Комиссия ФИФА проинспектирует Казань
В Москве после поражения сборной России на Евро-2012 задержаны восемь болельщиков
«Крузейро» победил «Фигейренсе», «Интернасьонал» проиграл «Ботафого»