Финкельштейн: Турнир с участием лучших бойцов ММА пройдет в ноябре

Организация M-1 Global, κотοрая занимается прοведением междунарοдных турнирοв пο смешанным единοборствам, была оснοвана в 1997 гοду.

«У нас большие планы, в следующем году планирую провести 12 турниров плюс провести чемпионаты России и мира среди любителей. Планируем также в ноябре месяце провести юбилейное соревнование, на которое привезем лучших бойцов: Александра Емельяненко, Джеффа Монсона, Педро Хиззо — всех соберем. Хотим сделать чемпионат России в сентябре, отобрать лучших бойцов для чемпионата мира, победители которого получат шанс выступить в предварительных соревнованиях на этом грандиозном юбилейном турнире. Выступившие на этом турнире выйдут на другой уровень, получив путевку в профессиональном турнире», — сказал журналистам Финкельштейн.

Президент M-1 Global отметил, что в перспективе кто-то из молодых российских спортсменов вполне возможно достигнет уровня Федора Емельяненко. «Все зависит от ребят. Вы сами знаете, что Федор 10 лет был лучшим в мире, у него репутация лучшего бойца планеты. Ребята молодые, этот спорт (смешанные единоборства) вообще молодой, он развивается. Не исключено, что кто-то из новичков станет лучшим в мире бойцом, для этого надо выигрывать, постоянно идти дальше», — подчеркнул промоутер.

Турнир по смешанным единоборствам М1 Global Challenge, главным событием которого станет бой Федора Емельяненко и Педро Хиззо, пройдет в Санкт-Петербурге 21 июня. Помимо главного поединка вечера на турнире M-1 Global Challenge состоится десять боев, два из которых являются титульными.



Анджелидис продлил контракт с «Тампой-Бэй»
Марк Уэббер о слухах по поводу его перехода в Ferrari
УЕФА отказался лишить Израиль молодежного чемпионата Европы 2013 года