Промоутер Емельяненко надеется, что боец передумает завершать карьеру

Раннее самый титулованный рοссийский бοец смешанных единοборств заявлял о желании завершить карьеру, однаκо на пресс-κонференции, пοсвященнοй бою с бразильцем Педрο Хиззо, отметил, чтο οκончательнοе решение примет пοсле пοединка в Санкт-Петербурге 21 июня.

«Победа (Емельяненко над Хиззо) немаловажна, конечно. Я попытался (при организации турнира, в рамках которого состоится бой) совместить все: белые ночи, форум (международный экономический форум начнется в Петербурге в тот же день, что и бой Емельяненко с Хиззо), бой Федора, который в принципе, как он объявил, должен стать для него последним, но надеюсь, что он передумает, мне бы очень этого хотелось, я считаю, что это (уход Емельяненко) рановато, он еще полон сил, чтобы доказывать, что он лучший в мире», — сказал журналистам Финкельштейн.

Президент M-1 Global отметил широкий интерес к бою Емельяненко и Хиззо со стороны СМИ, в том числе и иностранного телевидения. «Интерес большой, бой будут показывать в России, Бразилии, Индии, Казахстане, Украине. Сколько точно стран покажут этот турнир, не считая повторов, сказать не могу, но эта цифра точно превышает 100», — резюмировал промоутер.

Турнир по смешанным единоборствам М1 Global Challenge, главным событием которого станет бой Федора Емельяненко и Педро Хиззо, пройдет в Санкт-Петербурге 21 июня. Помимо главного поединка вечера на турнире M-1 Global Challenge состоится десять боев, два из которых являются титульными.



Макарова сыграет в первом круге с Квитовой в Истбурне
Саленко: Сборная России выступила на Евро-2012 на три балла из 10
Коллина: Евро-2012 для четырех арбитров уже завершен