Даниэле Де Росси: Будет интересно сыграть с Джеррардом

При этοм универсал, спοсобный сыграть в центре защиты при схеме с тремя стοпперами, выразил гοтοвнοсть вернуться на эту пοзицию, на κотοрοй прοвел два стартοвых матча турнира прοтив Испании и Хорватии, передает из Краκова спецκор «СЭ Интернет» Артем АГАПОВ.

— Я видел игру Англии только эпизодами, потому что ее матчи приходились на наши дни отдыха. Да и особой нужды в этом нет, — сказал Де Росси. — Всем известно, что у них сильная команда с хорошими игроками, а также то, насколько хорош Джеррард. Он — символ этой сборной, ведь играет в ней уже лет десять, причем все эти годы остается на высоком уровне. Считаю его идеалом универсального игрока на этом турнире. Он играет замечательно как в атаке, так и в защите, причем в любых ситуациях. Он всегда знает, что надо делать. Мне приятно, что я могу сыграть против этого футболиста. Но и помимо Джеррарда у англичан хватает сильных футболистов, хорошие молодые игроки, например, на флангах. Отмечу, что у этой команды есть итальянские черты, ведь основы этому составу закладывал Капелло. Да и Ходжсон, будучи футболистом, немало поиграл в Италии.

— Англия — самый опасный соперник из скрестной группы или с Францией пришлось бы тяжелее?

— Вы знаете, бессмысленно сравнивать Францию и Англию, они обе одинаково сильные команды. Может быть, с Украиной нам было бы проще. Но не с Францией вместо Англии или наоборот. Они обе хороши.

— Вы возвращаетесь в защиту в связи с травмой Кьеллини?

— На самом деле пока не знаю. Все будет решать тренер. Сейчас у нас значительно больше времени на подготовку, нежели было между прошедшими матчами. Мы все тщательно проанализируем, обсудим. На данный момент я не знаю ни то, на какой позиции буду играть, ни то, какой будет схема.

— Как вообще относитесь к тому, что Пранделли видит в вас не только центрального полузащитника, а универсального футболиста, способного сыграть на любой позиции?

— Мне очень приятно получать подобные комплименты от главного тренера. Это добавляет мне мотивации. Я чувствую, что мне доверяют, иначе меня бы не поставили в центр защиты в первых двух матчах. Если честно, мне очень нравятся подобные идеи, подобного рода эксперименты. Сейчас я нахожусь в отличной физической и игровой форме, так что готов к ним.



Анастасия Янькова: Надеюсь, что Федор победит
Ипполитов: ПФК «Строгино» был свежее «Локомотива» в полуфинале ЧР
Георгиос Карагунис: Если бы не судьи, заняли бы в группе первое место