Воронежская яхтсменка и экипаж Team Russia стали победителями Открытого чемпионата Великобритании по парусному спорту

Открытый Чемпионат Великобритании собрал «сливки» британского флота класса SB20. Из числа звёзд первой величины на соревновании присутствовали чемпионы мира прошлых лет Джерри Хилл и Крайг Барлтон, действующий дважды чемпион Великобритании Джои Левелин, победитель Открытого Чемпионата Нидерландов 2011 и вице-победитель Кубка Италии 2011 Джон Поллард. Кроме того, в национальном британском первенстве приняли участие команды Италии, Бельгии и Нидерландов. Всего в заливе Веймут, где через два месяца будут проходить гонки уже в рамках Олимпийских игр, собралось 45 вымпелов.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в первый соревновательный день, когда скорость ветра достигала 20 узлов, были проведены сразу четыре гонки, в которых Team Russia заработала себе комфортное преимущество перед соперниками в 6 очков. В двух гонках следующего дня с третьим и первым приходом, россиянам удалось сохранить первую строчку общего зачета. В заключительных двух гонках Чемпионата Team Russia показала сравнительно не высокие результаты – 6 и 10 приходы. Однако благодаря запасу прочности и выбросу худшего показателя, россияне сумели удержаться на первой строчке и были признаны победителями Открытого Чемпионата Великобритании 2012.

Победа при таκой высοκой κонкуренции стала первым пο-настοящему большим успехом для недавнο сформирοваннοй κоманды. Сейчас κоманда начинает пοдгοтοвку к Открытοму Чемпионату России 2012. Участие в междунарοдных стартах планируется уже осенью, κогда состοятся Чемпионат Еврοпы в Медемблиκе и Чемпионат мира в Австралии.



Мужская сборная России прибыла на сборы в США
ЧЕ-2012. Десятый игровой день. Прогноз матчей
Веллитон сделал хет-трик в двусторонке, Ананидзе вернулся в общую группу