Ле-Ман: машине Русинова не хватает сцепления с трассой

По мнению Романа Русинова — единственного российского гонщика, принимающего участие в стартовавшей сегодня гонке «24 часа Ле-Мана», машине команды G-Drive by Signatech, которую пилотирует россиянин, ощутимо не хватает сцепления с трассой при езде на жестких покрышках. Об этом спортсмен сообщил «СЭ Мотор», завершив несколько минут назад свой первый отрезок. Русинов провел за рулем около трех часов, но половину этого времени пилоты двигались с невысокой скоростью за автомобилем безопасности, пока маршалы устраняли последствия аварии Энтони Дэвидсона.

— Хотя последние несколько часов было солнечно, температура асфальта почти не росла. Но сцепление с трассой постепенно улучшается за счет того, что несколько десятков машин продолжают оставлять на гоночной траектории фрагменты резины. К сожалению, нам это не очень сильно помогает: задние колеса цепляются за трассу все сильнее, а передние в эти моменты скользят — и автомобиль норовит проехать мимо поворота. Вдобавок беспокоят странные вибрации, которые возникают на каждом торможении.

После шести с половиной часов гонки экипаж G-Drive by Signatech занимает 13-е место в общем зачете и 6-е место в своем классе LMP2 с отставанием в шесть кругов от лидеров, экипажа Марселя Фасслера, Андре Лоттерера и Бенуа Трелуйе на гибридной «Ауди». Роман Русинов снова выйдет на трассу между 03:30 и 04:00 по московскому времени.



Нападающий Дорожкин перешёл из московского «Торпедо» в «Спартак-Нальчик»
Чен, Юфкин, Аухадов, Киреев и Чигишев поспорят за последнюю путёвку на ОИ
Томми Хаас поднялся на 38 строчек в рейтинге АТР после победы в Галле