Обзор греческой спортивной прессы

КТО ЗАМЕНИТ КАРАГУНИСА?

Сборная Греции пοлнοстью сосредοтοчена на пοдгοтοвке к предстοящему матчу с Германией. Корреспοнденты издания Woop во втοрниκ пοсетили тренирοвку κоманды. В течение часа греки работали пοд руκоводством главнοгο тренера Сантοса. Присутствовал на тренирοвке и вратарь Констас Халкиас, пοлучивший пοвреждение в матче с Чехией. Занятие началось с разминки, пοсле κотοрοй игрοки выпοлняли упражнения на сκорοсть и техниκо-технические задания.

Посκольку капитан сборнοй Георгис Карагунис прοпустит следующий матч, пοртугальский специалист в пοисках замены ветерана. Верοятнее всегο, им станет Георгис Маκос, κотοрый вышел на пοзицию центральнοгο пοлузащитниκа на пοследней тренирοвке. Он играл вместе с Иоаннисом Манниатисом и Кацуранисом.

В любом случае втοрая часть тренирοвки прοходила уже за закрытыми дверями. И какие тактические ходы предпримет наставниκ гречесκой κоманды, станет известнο через несκольκо дней.

«ВОЗМОЖНО, НЕМЦЫ НАС ОПАСАЮТСЯ»

Материалы спортивной прессы наполнены патриотическими высказываниями греческих футболистов:
— Мы не играем за себя, мы играем за свою страну, за 11 миллионов греков и хотим, чтобы они вышли на улицы праздновать этот успех, как было после победы над Россией. Мы не можем выбирать противника, если хотим победить, то в любом случае надо выигрывать у всех. Конечно, нельзя сравнивать нашу сборной с той командой, которая выиграла Евро в 2004 году. Если нам удастся повторить тот успех сейчас, то это станет чудесным сном. Мы с ребятами видели все матчи Евро и прекрасно знаем, что у Германии команда очень высокого уровня. Но сейчас вся команда сосредоточена на своей игре, также мы поступали перед встречей с Россией, — передаёт слова нападающего Георгиоса Самараса Сontra.

Кириакос Пападопулос заявил, что задачу-минимум греки выполнили:
— Основная цель достигнута, мы вышли из группы. Теперь нам есть что терять в матче против Германии. Конечно, это будет особая игра для меня лично, потому что я играю в Германии. Хотя я не единственный игрок нашей сборной, у кого есть опыт игры в немецкой лиге. Сейчас мы внимательно изучаем немцев. Я надеюсь, что мы выйдем, подготовленные настолько, насколько это возможно. У немцев, конечно, много хороших игроков. Я не знаю, что творится у них в мыслях, но предполагаю, что они могут нас опасаться. У нас есть свои слабые стороны, никто не совершенен. Но в матче с Германией мы будем стараться свести эти моменты к нулю.

«ГРЕКИ СПОСОБНЫ НА ВСЕ»

Бывший главный тренер сборной Греции, известный немецкий специалист Отто Рехагель заявил греческому изданию Sportaction, что Греция способна на всё:
— Да, у Германии прочные традиции и высокий уровень мастерства. Это действительно мощная сборная. Но такой расклад вовсе не означает, что Греция проиграет встречу в пятницу. У неё есть шансы, и я уверен, что греки будут бороться изо всех сил. Греция одержала важнейшую победу в матче с Россией. Это был абсолютно справедливый результат. Теперь в Германии никто не должен недооценивать Грецию. У греков есть настоящая страсть и хороший боевой дух, что является отличительной чертой этой сборной. Греки всегда были способны на всё.



Полузащитник «Динамо» Калитвинцев выбыл из строя на пять месяцев
Кузнецов вышел в третий раунд квалификации Уимблдона
Янкович: своей игрой в Бирмингеме Уден заслужила уважение