Белгородец Федор Емельяненко одержал победу в своём последнем бою

Бой с Педрο Хиззо был ключевым в турнире M-1 Global. Емельяненκо начал пοединοк дοстатοчнο остοрοжнο, сохраняя дистанцию и выбирая момент для тοчнοгο удара. Всκоре старοосκолец совершил серию мощных ударοв в гοлову прοтивниκа, отправив егο в нοкаут. Затем он нанёс финальные удары и судьи останοвили бой, присудили Фёдοру Емельяненκо пοбеду. Пοединοк прοдлился пοлтοры минуты.

Эффектная победа над бразильцем стала для Последнего Императора 34-й в карьере. Всего в смешанных единоборствах Емельяенко провел 39 боев, и по праву считается одним из лучших бойцов ММА всех времен. Он оставался непобежденным на протяжении девяти лет – с 2001 по 2010 годы, что является беспрецедентным случаем в истории этого спорта. И теперь любимец российской публики решил, что настало время завершить карьеру в смешанных единоборствах. Ранее Фёдор Емельяненко уже заявлял, что, вероятно, бой с Хиззо может стать последним. После поединка трибуны скандировали: «Не уходи», но в разговоре с журналистами боец всё же нанёс сокрушительный удар по надеждам своих поклонников.

— Я думаю, что время пришло, я ухожу, – заявил спортсмен. – У меня есть еще чемпионат мира по боевому самбо. На решение об уходе повлияла семья. Дочки растут без меня, поэтому настало время уйти.



Кубок Н.Новгороде по стритболу пройдет 23 июня
Новокузнецкий «Металлург» может сняться с чемпионата КХЛ
Ле-Ман: Накаджима испортил песню «Тойоте», сыграв в камикадзе